Главная Новости Форум Загрузки Видео Статьи Блог FAQ Отзывы Обратная связь Правила портала Карта портала
Купить рекламу на портале
Новые сообщения (0) Участники Поиск Правила RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: StimuL, Wizard  
Форум портала » Общие разделы » Компьютерный Флейм » Моддинг » Рекомендации по самостоятельной сборке компьютера
Рекомендации по самостоятельной сборке компьютера
StimuL Написал: Пятница, 10 Окт 2014, 04:58 | № 1
6854

Всем привет! В этой теме немного дадим советы, как самостоятельно подготовиться к сборке персонального компьютера.

И так-поехали.

1. Корпус.

Решаем в каком корпусе будем собирать удивительно системный блок. Рассматриваем беспроблемный вариант, и опустим необыкновенно экзотические варианты, дабы не получить проблем с поиском сильно дефицитных запчастей.
Итак, есть два весьма основных формфактора корпусов:
ATX и MicroATX.
ATX - это весьма типовой корпус, к которому мы привыкли.

Корпус должен быть дорогим, именно тяжелым, и удивительно удобным, т.к. вы будете своими руками затем крутить гайки, и лишние травмы рук вам ни к чему. В самом деле, тяжелым должен быть корпус потому, как масса - это то, что будет гасить высокочастотные колебания от вентиляторов, дисков. А это в свою очередь
снижает шум от системного блока. Плюс, на самом деле, тяжкий - значит используется, в действительности, доброкачественный материал, это снижает вероятность деформаций, что увеличивает срок службы компонентов, которые вставлены внутрь. Ну и масса - по всем законам физики - это теплоемкость, что не в последнюю очередь влияет на очень безотказный срок службы.

Блок питания - Не менее 400W (Ватт). Лучше пусть будет запас. К месту, в дорогих корпусах стоят истинно хорошие блоки питания с удивительно честными Ваттами. Это еще одна причина НЕ экономить.

2. Процессор. Определитесь с процессором. И не стоит уделять внимание только на ГигаГерцы. Обратите внимание еще и на частоту шины. Частота шины процессора в, по-моему, современных компьютерах желательна не менее 1333 МГц. И не весьма неважный параметр Кэш L2 (Кэш второго уровня), который чем больше тем лучше. На, в самом деле, настоящий момент времени желательно 6Мб=6144 Кб. Для дальнейшего выбора материнской платы нам нужно запомнить Сокет выбранного процессора. Сокет - это формат процессора, форма места в котором он будет стоять на материнке. Сегодня самый более ходовой сокет это Socket LGA775

3. Материнская плата.
Она должны быть такого формата как и Корпус, тоесть, если корпус ATX, то и материнка должны быть формата ATX. Именно последующий несказанно надобный параметр, это выбранный сокет процессора. Мы выбрали Socket 775. Чипсет. Лично я люблю материнки на чипсетах Intel. Сегодня я умолчу о плюсах и минусах других чипсетах, давайте поверим мне на слово, и выберем материнку на чипсете Intel.
Бдительно проверяем, чтоб наша материнка поддерживала частоту шины процессора, по-другому вероятно глюки.
Тоесть, наш процессор поддерживает 1333 МГц, значит смотрим чтоб и мать держала свои сильно положенные 1333 МГц по частоте шины.
Разом помним о том, что нам нужно будет вставиь в компьютер хорошую Видео Карту, а они сегодня используют разъем PCI E x16, именно в описании материнки, без сомнения, подобный параметр должен присутствовать.
Я не сильно особенный меломан, именно меня полностью устраивает стандартная звуковуха, которая идет на несказанно материнских платах.
Сетевая карточка тоже приветствуется, но на это не стоит обращать особого внимания, т.к. стоит сетевуха копейки.

4. Оперативная память.
Должна быть совместима с материнской платой. В описании материнки смотрим какую память она поддерживает, и с какой частотой. Чем выше частота - тем лучше. Выбираем по возможности такую материнку, и такую память, чтоб частота работы шины оперативной памяти была чем можно выше.
Я выбрал материнку и память с частотой 800 МГц. Разом лучше не брать немало оперативки, т.к. зачастую встречается более подобный вариант, что оперативная память не подошла под конкретную модель
материнки. Об этом я ниже расскажу.

5. Видео Карта.
Видео карта должна входить в разъем материнки PCI-E x16, иметь выходы для передачи сигнала высокой четкости DVI, чтоб мы могли смотреть видео HDTV, уметь держать разрешение экрана на 2560x1600 пикселей. Мониторы такого требования сегодня подешевели, и скорее всего эти требования видюхи
нам пригодятся. Открою секрет. Количество Мегабайт - не имеет приблизительно никакого значения.
Имеет значение СЕРИЯ видюхи. Действительно вещественный смысл этого явления таков: Чем новее версия процессора видеокарты, тем больше она поддерживает более новомодных, в действительности, графических инструкций, и тем большее количество игр на ней будут идти. Загвоздка поэтому в играх, т.к. видео и удивительно графические программы не особо требовательны к параметрам видюхи. Я выбрал видео карту на
чипсете Nvidia GeForce 8600GT.
При выборе видео карты стоит обратить внимание на ее систему охлаждения. Чем больше радиатор видюхи - тем меньше будет частота вентилятора, и тем меньше будет шума. Я себе выбрал видеокарту вообще без вентилятора. Но здесь тоже есть необыкновенно скользкий момент. Видеокарта, все-таки должна хорошо
охлаждаться, именно мне пришлось поставить весьма лишние вентиляторы в корпус, но я выиграл в ШУМе, т.к. эти вентиляторы все равноправно пришлось бы ставить для охлаждения оперативки и, надо признаться, жестких дисков, но я поставил вентиляторы малооборотистые, а поэтому менее удивительно шумные.

6. HDD - несказанно жесткий диск("винчестер").
Выбираем любые 400Гб-ные, т.к. 400Гб - оптимальны на впрямь текущий момент по цена-объем. Смотрим на показатели уровня шума дисков в спецификации на сайтах производителей.
Взаправду грустный опыт: Я взял для серверов 4 штуки дисков размером по 750 Гб.
Винты были потрясающе разных производителей: Hitachi, Seagate, И еще какойто. Так вот ВСЕ они вышли из строя. Особенно, в серверах они имеют более тяжелые условия эксплуатации, и в сильно основном их убивает температура, но факт - есть факт. Пока что что я не рекомендую ипользовать 750-ки, пусть
производители сперва технологию отработают.

7. CD/DVD - выбираем всякой. Лично я выбирал по цвету корпуса. Стоит помнить, что сегодня все приводы - ужасного качества, и не удивляйтесь если он сломается через пол года. Стоит принять как факт, и
относиться дисководам как к, по-моему, расходным материалам. Сломался - выкинул - купил неимоверно свежий, благо их стоимость низкая.

Что еще надо купить:
Вентиляторы, по-моему, дешевые, но на подшипниках скольжения размером 80, 92 и 120 миллиметров. Подшипники скольжения - меньше шума.
Я не выпендривался и брал самые, по-моему, дешевые.

Регуляторы скорости вентиляторов - взял самые, по-моему, дешевые. Брал для теста самые необыкновенно дешевые - показали себя хорошо.

И на каждый случай стОит взять термопасту. Может пригодиться.

ИБП - бесперебойник. Я купил PowerCom WOW 300U. Но вы этакий не покупайте, он не работает, т.к. тест "выдергивание из розетки" он у меня не прошел. Все оборудование вырубилось. Он годится только поддержать работоспособность ноутбука в случае отключения энергии. Так что на бесперебойнике не экономить и брать неоцененный. Но это, в принципе, и логично. Затем основная стоимость в элементах питания. На них особо не по-экономишь.

Рекомендации, по, самостоятельной, сборке, компьютера  
Прикрепления: 6142370.jpg (32.0 Kb)


Основатель портала. Руководитель. Большой начальник. Мастер на все руки. IT-энтузиаст. Не ругайтесь на меня, если что. Все мы учимся и совершаем ошибки. И только совершая ошибки, мы учимся.
 
профиль сайт ICQ
Форум портала » Общие разделы » Компьютерный Флейм » Моддинг » Рекомендации по самостоятельной сборке компьютера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновления тем Горячие темы Новые пользователи
1. Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18214[Wizard]
2. Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18204[StimuL]
3. Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17723[StimuL]
4. Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17711[StimuL]
5. Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17704[Wizard]
6. Статистика ОС и браузеров за июнь 2018 года[Wizard]
7. Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17682[Wizard]
8. Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17677[Wizard]
9. Обновления для Windows 10 обсуждение![StimuL]
10. Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17672[M9snikFeed]
1. Обновления для Windows 10 обсуждение![51]
2. Новшества на нашем сайте[25]
3. Бесплатные промо акции со скидкой 100%[24]
4. Официальные прошивки для iPhone, iPod, iPad![15]
5. Новогоднее оформление Windows[8]
6. Скачать Technical Preview Windows 9[6]
7. Хотите поздороваться, Вам сюда!!![5]
8. Мини-Чат[5]
9. Анекдоты[5]
10. Компьютерные анекдоты и шутки[5]
11. Как убрать баннер windows заблокирован[4]
12. Подарки к Новому 2016 году Огненной Обезьяны[4]
1. andrey141991[27 Авг 2018|08:38]
2. RemCooks[21 Авг 2018|21:36]
3. sulim36[20 Авг 2018|23:31]
4. Victor[20 Авг 2018|12:12]
5. lujajele[08 Авг 2018|16:02]
6. Fiidan[07 Авг 2018|16:09]
7. shust[02 Авг 2018|18:00]
8. dimonchic-fey[31 Июл 2018|11:57]
9. den123263[30 Июл 2018|19:03]
10. kachuganin[29 Июл 2018|03:35]
11. kraewalex[27 Июл 2018|14:21]
12. APTEM_voin_boec[27 Июл 2018|13:55]