Главная Новости Форум Загрузки Видео Статьи Блог FAQ Отзывы Обратная связь Правила портала Карта портала
Купить рекламу на портале
Категории раздела
Компьютеры [14]
Ноутбуки [3]
Нетбуки [1]
Ультробуки [0]
Наши Услуги
Последние комментарии
Orian
Геннадий написал:
ссылки выше
Началось переименование Windows Store в Microsoft Store
Владимир написал:
Ты не поверишь у меня тоже, будем ждать cool
Началось переименование Windows Store в Microsoft Store
Виктор написал:
У меня пока старая версия confused
Анонс Windows 10 Build 16353 (Redstone 4) для ПК
Виктор написал:
Microsoft идет в правильное направления!!! Я очень за них рад)) good
Новые сборки Windows 10 Insider Preview: 16184 для ПК + 15208 для смартфонов
Владимир написал:
Проблема как понимаю в сборке? Если в сборке то нужно писать соответствующую тему на форуме
Опрос
Довольны ли вы Windows 10?
Архив Результат
Всего ответов: 4322
Партнеры
Реклама
Статистика
Статистика сайта
Всего
Польз.
Гости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Все пользователи
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Как выбрать ноутбук. А нужен ли Вам ноутбук?

Как выбрать ноутбук. А нужен ли Вам ноутбук?

Есть специальный термин, достаточно хорошо характеризующий класс машин. Шпиндель. Что за странное слово? Термин "одношпиндельный" в отношении ноутбука означает, что в корпусе компьютера размещен только один дисковый накопитель, естественно, самый необходимый - винчестер, а флоппи и CD дисководы являются внешними устройствами. Теперь ясно, что означает двух и трехшпиндельный, однако можно не выражаться этими терминами, а охарактеризовать класс машин более понятно. 
   
All-in-One – Все в одном (трехшпиндельный), ноутбук в котором и флоппи и CD-drive встроенные и не съемные. Это самые тяжелые и крупные ноутбуки, они имеют, как правило, самые большие экраны (14-15 дюймов, однако можно найти такие машины и с 12 и с 13 дюймовыми экранами, ставят последние исходя из экономии, ноутбук с меньшей матрицей будет дешевле) и эти машины наиболее мощные. Вес от 3 кг и более;

Business Class – Модульные (двухшпиндельный) ноутбуки, в которых есть бокс, в который вставляется либо CD-drive, либо флоппи, либо дополнительная батарея. Флоппи также можно подключить как внешнее устройство при наличии специального кабеля. Более легкий, главным образом, за счет того, что одно из устройств внешнее. Стандартный экран для машин этого класса будет 13-14 дюймов, но можно найти и 12 и 15 дюймовые машины, хотя 12 дюймовые - это редкость. Вес такой машины от 2 до 3 килограммов, в зависимости от размера экрана и установленных модульных устройств;

Subnotebook – Сабноутбуки (одношпиндельные), в данном классе машин все устройства внешние за исключением жесткого диска. Понятно, что это самые легкие ноутбуки, экран редко бывает больше 12 дюймов, но зато вес от 1 до 2 килограмм.

    
   В эти три класса вписываются большинство ноутбуков, но ведь давно известно, что если есть правило, должны быть и исключения. Есть они и здесь. В класс сабноутбуков входят так же совсем миниатюрные ноутбуки, но назвать их ноутбуком у меня не повернется язык, потому что это промежуточный вариант между клавиатурным КПК и ноутбуком. Эти машины обладают, в отличие от КПК, полноценной операционной системой и всеми необходимыми портами для связи с внешним миром, но экран на таких моделях очень маленький, а, кроме того, имеет нестандартное соотношение сторон. Плюс - малый вес, около 1 кг, минус - работать на такой машине сложно. Если ставить не очень высокое разрешение, в экран мало что влезает, хотя видно все неплохо, если же поставить разрешение больше, то становится ничего не видно и людям с ослабленным зрением за такой машинкой уже будет не поработать. Еще один минус таких малюток в том, что-либо без внешней мышки работать очень сложно, либо придется очень долго привыкать к трекпоинту. Миниатюризация требует жертв. Одно исключение среди таких маленьких машин, это ноутбуки, имеющие модульную структуру. Проще говоря, сделали мини не из Сабноутбуков, а из Бизнес класса. 
    
   От мини перейдем к макси. Отнести эти машины к классу All-in-one сложно, потому что эти машины вообще сложно назвать ноутбуками. Это замена настольным машинам, просто занимающая несколько меньше места на рабочем столе. Большие экраны (от 17 дюймов) делают эти машины не транспортабельными, хотя сложить и убрать такой агрегат гораздо проще и быстрее, чем сложить настольный компьютер. Ну и совсем отдельно стоящий класс DeskNote – ноутбук класса All-in-one без батареи. Своего рода вариант легко-переносимого по квартире настольного компьютера, который может работать только от сети. 
Автор материала:
...
Логин на сайте: ...
Группа: ...
Статус: ...
О материале:
Дата добавления материала: 03 Май 2015 в 01:49
Материал просмотрен: 847 раз
Категория материала: Ноутбуки
К материалу оставлено: 0 комментариев


Другие статьи на эту тему:
    0 комментариев
    avatar