Главная Новости Форум Загрузки Видео Статьи Блог FAQ Отзывы Обратная связь Правила портала Карта портала
Купить рекламу на портале
Категории раздела
Компьютеры [14]
Ноутбуки [3]
Нетбуки [1]
Ультробуки [0]
Наши Услуги
Последние комментарии
Orian
Геннадий написал:
ссылки выше
Началось переименование Windows Store в Microsoft Store
Владимир написал:
Ты не поверишь у меня тоже, будем ждать cool
Началось переименование Windows Store в Microsoft Store
Виктор написал:
У меня пока старая версия confused
Анонс Windows 10 Build 16353 (Redstone 4) для ПК
Виктор написал:
Microsoft идет в правильное направления!!! Я очень за них рад)) good
Новые сборки Windows 10 Insider Preview: 16184 для ПК + 15208 для смартфонов
Владимир написал:
Проблема как понимаю в сборке? Если в сборке то нужно писать соответствующую тему на форуме
Опрос
Является ли Ваша копия Windows лицензионной?
Архив Результат
Всего ответов: 240
Партнеры
Реклама
Статистика
Статистика сайта
Всего
Польз.
Гости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Все пользователи
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Нужен ли кактус возле компьютера?

Нужен ли кактус возле компьютера?

Приветствуем всех читателей. Сегодня мы с вами узнаем зачем ставят кактусы возле компьютеров и правда ли что они впитывают в себя радиацию, которую излучает ваш персональный друг, тем самым защищая вас от излучения. Так вот это всего лишь мифы и не более. Для начала давайте развеем миф о том, что компьютер излучает радиацию.

Не спешите судить нас за то, что в последнее время на сайте появляются на первый взгляд не тематические статьи. Может быть и так, но мы решили хоть как-то положительно повлиять на ваше здоровье, написали статью про сохранение зрения, написали про кофе и энергетические напитки. Все это кажется простыми вещами, которые окружают нас повсеместно, но вокруг этого масса стереотипов и мифов.
Компьютерная радиация
Это напоминает детство, когда мой отец, видя меня за компьютером, всегда спрашивал:

"Ты будешь кушать?".
Я отвечал: "Нет, не хочу".
В ответ он говорил: "Понятно. Значит наелся радиации и уже сыт".

Исходя из этого, я почитал литературу, чтобы убедить своего отца в том, что никакой радиации мой компьютер не излучает. Никаких радиоактивных альфа, бета, гамма, нейтронных частиц наш железный парень не излучает. Если еще от старых мониторов можно было получить рентгеновское излучение, то сейчас в новых мониторах это полностью исключено.

Иногда на мониторах можно увидеть такую надписать как "Low Radiation". Вы сразу можете подумать, что в переводе получиться "Низкий уровень радиации", но само слово "Radiation" в переводе будет означать "Излучение", а именно электромагнитное, ни в коем случаи не радиоактивное. Такого вида излучение может издавать любой электрический предмет. Конечно излучает большего всего монитор, но если сидеть в полуметра от него то вы уже находитесь в безопасной зоне.
Если у вас на работе в одном кабинете стоит много компьютеров, и они стоят по прицепу как парты в школе, лучше сделать перестановку и сейчас я объясню почему. Дело в том, что то электромагнитное излучение от монитора оно действует не только спереди экрана, но и по сторонам и сзади даже сильнее чем спереди. Потому стоит опасаться не только своего компьютера, а и соседних компьютеров.

Это излучение влияет на организм человека, тем самым нарушает обмен веществ в его организме. Потому будьте внимательны при установке компьютера на вашем рабочем месте или же дома.

Есть еще один нюанс, на который не все обращают внимание это - воздух. У монитора есть свойство электризовать не только себя, но и воздух в помещении, в котором находиться. Сам воздух получает положительный заряд, а это не очень хорошо для человеческого организма. Как вы думаете, почему человек хорошо чувствует себя в горах или когда отдыхают на море? Вся причина в том, что воздух там отрицательно заряженный, поэтому человек чувствует себя хорошо. Потому в помещении, где работает много компьютеров воздух тяжелый и долго там находиться не очень комфортно.
Причем тут кактусы?
Теперь поговорим о мифе про кактусы. Говорят, что кактусы поглощают в себя радиацию от компьютера, но как мы выяснили, никакой радиации он точно не поглощает, а вот на счет электромагнитного излучения могу согласиться. Многие растения имеют свойство больше расти в условиях электромагнитной среды, одно из этих растений и есть кактус. За счет этого они впитывают в себя электромагнитное излучение, но никаким образом не понижают уровень самого излучения.

Из этого можно сделать вывод, что кактус стоит возле компьютера больше для красоты, чем для пользы. Поскольку кардинального он ничего не решает на вашем рабочем месте в плане защиты, а тем более излучение не такое уж и большое что бы причинить человеку вред. Чтобы оно и дало какой то эффект, нужно сидеть перед монитором 200 лет. А мы, как известно, так долго не живем.
Автор материала:
...
Логин на сайте: ...
Группа: ...
Статус: ...
О материале:
Дата добавления материала: 03 Сен 2015 в 12:14
Материал просмотрен: 2960 раз
Категория материала: Компьютеры
К материалу оставлено: 0 комментариев

Автор статьи: yraaa.ru
Источник материала: перейти

Другие статьи на эту тему:
    0 комментариев
    avatar