Главная Новости Форум Загрузки Видео Статьи Блог FAQ Отзывы Обратная связь Правила портала Карта портала
Купить рекламу на портале
Категории раздела
Компьютеры [14]
Ноутбуки [3]
Нетбуки [1]
Ультробуки [0]
Наши Услуги
Последние комментарии
Orian
Геннадий написал:
ссылки выше
Началось переименование Windows Store в Microsoft Store
Владимир написал:
Ты не поверишь у меня тоже, будем ждать cool
Началось переименование Windows Store в Microsoft Store
Виктор написал:
У меня пока старая версия confused
Анонс Windows 10 Build 16353 (Redstone 4) для ПК
Виктор написал:
Microsoft идет в правильное направления!!! Я очень за них рад)) good
Новые сборки Windows 10 Insider Preview: 16184 для ПК + 15208 для смартфонов
Владимир написал:
Проблема как понимаю в сборке? Если в сборке то нужно писать соответствующую тему на форуме
Опрос
Оцените наш портал
Архив Результат
Всего ответов: 371
Партнеры
Реклама
Статистика
Статистика сайта
Всего
Польз.
Гости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Все пользователи
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Апгрейд компьютера: что это такое и как его сделать

Апгрейд компьютера: что это такое и как его сделать

Любой компьютерный пользователь уже ни один раз, слышал такое словосочетание как «апгрейд компьютера». Что такое апгрейд компьютера и как его сделать - мы расскажем вам в этой статье.


Что такое апгрейд компьютера

Апгрейд компьютера (обновление компьютера) - это замена старых комплектующих компьютера на новые, более мощные. Составляющие части апгрейда:

Установка нового или дополнительного жёсткого диска

Большинство пользователей в качестве апгрейда устанавливают дополнительный жёсткий диск, намного реже заменяют его. Установка жёсткого диска позволит увеличить место для хранения файлов: видео, аудио, фото и других файлов. Например, это необходимо, если вы любите хранить на компьютере любимые фильмы, сохранять и раздавать на торрентах различные файлы, иметь музыкальные коллекции песен и многое другое, и для этого у вас не хватает свободного места на имеющемся жёстком диске. Чтобы решить вопрос нехватки свободного дискового пространства, вы можете апгрейдить свой компьютер и установить дополнительный жёсткий диск.

Если у вас довольно мощный компьютер, но вы всё равно хотите сделать его апгрейд, то приобретите себе SSD диск. Это новое поколение устройств хранения информации, которые пришли на смену обычным жёстким дискам. SSD диск имеет более высокую скорость записи и чтения данных по сравнению с обычными HDD.

Увеличение памяти ОЗУ

Если вы хотите увеличить производительность компьютера, можете расширить объём оперативной памяти. Все современные модели материнских плат включают от 4-ёх слотов для ОЗУ плат, поэтому, к уже существующим платам вы можете установить дополнительные. При этом новые платы должны быть по параметрам такими же, как и предыдущие, для симметричного канала. Если же вы хотите установить более мощные платы, то вам придётся заменять старые. Увеличение объёма оперативной памяти позволит увеличить производительность компьютера.

Стоит учитывать, что если вы хотите увеличить объём ОЗУ с 2-ух и менее до 4-ёх гигабайт, то увеличение производительности вы заметите сразу. Увеличив память, например с 4-ёх гигабайт до 8-ми – особой разницы в производительности в повседневной работе вы не заметите, разве что в играх и специализированных приложениях. При увеличении объёма ОЗУ до 4-ёх гигабайт вам необходимо будет устанавливать 64-ёх битную операционную систему, чтобы ОС распознавала полный её объём.


Замена процессора

Также для увеличения производительности компьютера можно произвести замену процессора на более мощный. При выборе процессора обратите внимание на то, чтобы сокет процессора соответствовал сокету материнской платы. Для того чтобы обновить процессор ориентируйтесь на процессор с большим количеством ядер и с большей тактовой частотой.

Замена видеокарты

Если у вас подтормаживают игры или видео, то вероятней всего что проблема в слабой видеокарте. При выборе новой видеокарты уточните, поддерживается ли она вашей материнской платой, узнать это можно на официальном сайте производителя.

Замена блока питания и/или корпуса

Если у вас мощные комплектующие и при этом старый блок питания системного блока, то рекомендуем обновить и его, так как от блока питания зависит стабильность и качество работы компьютера.

Апгрейд старого компьютера

Если вы хотите произвести апгрейд старого компьютера, то для начала необходимо понять: есть ли смысл в обновлении или же целесообразнее купить новый компьютер. Если комплектующие вашего компьютера были выпущены до 2010 года, то смысла апгрейдить такой компьютер, по большому счёту, нет.

Если вы хотите произвести апгрейд старого компьютера, то для начала необходимо понять: есть ли смысл в обновлении или же целесообразнее купить новый компьютер. Если комплектующие вашего компьютера были выпущены до 2010 года, то смысла апгрейдить такой компьютер, по большому счёту, нет.
 


С чего начать апгрейд компьютера

Если вы накопили достаточную сумму денег и не знаете, как сделать апгрейд компьютера, то ориентируйтесь на его работу. Установите индикаторы загрузки комплектующих компьютера, запустите программы, с которыми вы всегда работаете, видео или игры. Посмотрите историю загрузки ресурсов компьютера: какое устройство было загружено больше всего - то и обновляйте. Также, в выборе комплектующего для апгрейда, вам поможет индекс производительности системы в Windows. То есть операционная система проверяет параметры ваших комплектующих и даёт им оценку, наряду с этим указывает на то, что рекомендуется обновить.

Рекомендуем обновить и монитор, купив более улучшенную модель с большей диагональю, с большим разрешением и с наличием LED-подсветки и т.п. Кроме того, вы можете подключить 2 монитора параллельно к одному компьютеру, что будет очень эффектно и удобно.

Сколько стоит апгрейд компьютера

Цена апгрейда компьютера напрямую зависит от того, что вы хотите обновить. Это похоже на вопрос: сколько будет стоить компьютер – всё подбирается исходя из задач и ваших финансовых возможностей. То есть, стоимость апгрейда это замкнутый круг: всё зависит от того, что и на что вы хотите обновлять в компьютере, а это всё зависит от ваших финансовых возможностей.
Автор материала:
...
Логин на сайте: ...
Группа: ...
Статус: ...
О материале:
Дата добавления материала: 02 Апр 2014 в 15:40
Материал просмотрен: 1706 раз
Категория материала: Компьютеры
К материалу оставлено: 0 комментариев


Другие статьи на эту тему:
    0 комментариев
    avatar