Главная Новости Форум Загрузки Видео Статьи Блог FAQ Отзывы Обратная связь Правила портала Карта портала
Купить рекламу на портале
Категории раздела
Windows 10 [6]
Windows 8 (8.1) [0]
Windows 7 [1]
Windows XP [0]
Windows Server 2008 [0]
Microsoft [4]
Наши Услуги
Последние комментарии
Orian
Геннадий написал:
ссылки выше
Началось переименование Windows Store в Microsoft Store
Владимир написал:
Ты не поверишь у меня тоже, будем ждать cool
Началось переименование Windows Store в Microsoft Store
Виктор написал:
У меня пока старая версия confused
Анонс Windows 10 Build 16353 (Redstone 4) для ПК
Виктор написал:
Microsoft идет в правильное направления!!! Я очень за них рад)) good
Новые сборки Windows 10 Insider Preview: 16184 для ПК + 15208 для смартфонов
Владимир написал:
Проблема как понимаю в сборке? Если в сборке то нужно писать соответствующую тему на форуме
Опрос
Довольны ли вы Windows 10?
Архив Результат
Всего ответов: 4322
Партнеры
Реклама
Статистика
Статистика сайта
Всего
Польз.
Гости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Все пользователи
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Как отложить и приостановить установку обновлений в Windows 10 Creators Update

Как отложить и приостановить установку обновлений в Windows 10 Creators Update

О новшествах по части системных обновлений в Windows 10 Creators Update в целом говорилось в общем обзоре очередного крупного обновления системы, официального представленного 11 апреля этого года. Версия Windows 10 1703 получила механизм Unified Update Platform для ускоренной загрузки обновлений, больший промежуток времени для периода активности, функцию отсрочки перезагрузки компьютера для до установки обновлений и более гибкие настройки самого процесса получения обновлений. О последних – пожалуй, самых значимых изменениях в Центре обновления Windows 10 – в этой статье поговорим подробнее.

Напомним, внедрение обновлений вот уже длительное время является проблемным местом Windows 10. Штатная возможность выборочной установки обновлений и их отключения полностью, присутствовавшая в прежних версиях Windows, в версии 10 изначально была упразднена. Пользователям Windows 10 редакции Pro и выше лишь предлагался вариант отсрочки обновлений, не связанных с безопасностью и исправлением критических ошибок, на неопределенный срок. Предыдущее обновление Windows 10 Anniversary Update привнесло в механизм системных обновлений только решения, упреждающие нежелательную перезагрузку компьютеров. И только сейчас, обновившись до Creators Update, пользователи Windows 10 редакции Pro и выше могут рассчитывать на не совсем полноценный, но хоть какой-то контроль процесса внедрения обновлений. И, возможно, не прибегать к сторонним средствам их отключения.

Отправляемся в Центр обновления Windows 10 по пути:
Приложение «Параметры» → «Обновление и безопасность» → «Центр обновления»
И жмем ссылку «Дополнительные параметры».

 

Уровень готовности ветви
Одна из новых опций в составе дополнительных параметров Центра обновления – уровень готовности отделения (ветви). Под надписью «Выберите, когда устанавливать обновления» обнаружим два возможных варианта:
* Current Branch – ветвь стабильной версии системы 10, в которую новый функционал внедряется после тестирования в рамках проекта предварительной оценки Windows 10 Insider Preview;
* Current Branch for Business – ветвь Windows 10, предусматривающая более длительный период внедрения функциональных обновлений, успешно зарекомендовавших себя в рамках работы ветви Current Branch. Из названия видим, что ее основным назначением является использование в корпоративном секторе, где обычно новому «необкатанному» функционалу предпочитается стабильность и предсказуемость поведения операционной системы.
 

 
Последний вариант являет собой аналог опции «Отложить получение обновлений компонентов», присутствующей в Windows 10 по редакцию Anniversary Update включительно. И последняя, и опция выбора ветви Current Branch for Business в Creators Update не определяют конкретный срок, на который откладываются обновления по внедрению нового функционала. Фигурирует лишь понятие «несколько месяцев». Конкретика предложена в двух других опциях-новинках Центра обновления в Creators Update.

Отсрочка отдельных типов обновлений на определенный срок
Опция ниже предыдущей предусматривает выбор из выпадающего списка конкретного количества дней в рамках года, на которое можно отложить внедрение обновлений, касающихся поставки новых функциональных возможностей Windows 10. Обновления безопасности и критические исправления при этом будут внедряться в обычном режиме.
 

 
Опция еще ниже построена по такому же принципу, и предусматривает она возможность отложения обновлений безопасности и критических исправлений на срок до 30 календарных дней.
 

 
Возможность отложения обновлений и функциональных, и по части безопасности предусматривается отдельной опцией.

35 дней отсрочки для внедрения всех обновлений
Опция «Приостановить обновления» в дополнительных параметрах Центра обновления с помощью установки переключателя на «Вкл», по сути, возвращает системе Windows механизм полного отказа от обновлений, как в версиях-предшественницах. Правда, действовать этот механизм будет временно – максимум до 35 дней. Ниже переключателя опции указывается конкретная дата, до которой могут быть или уже как факт приостановлены поиск, скачивание и установка обновлений.

 
По истечении отсрочки обновления будут внедрены, после чего опция приостановки снова станет доступной. И обновления можно будет отключить на следующие 35 дней.
Автор материала:
...
Логин на сайте: ...
Группа: ...
Статус: ...
О материале:
Дата добавления материала: 17 Апр 2017 в 10:09
Материал просмотрен: 1770 раз
Категория материала: Windows 10
К материалу оставлено: 0 комментариев

Автор статьи: comportale.ru
Источник материала: перейти

Другие статьи на эту тему:
    0 комментариев
    avatar