Главная Новости Форум Загрузки Видео Статьи Блог FAQ Отзывы Обратная связь Правила портала Карта портала
Купить рекламу на портале
Категории раздела
Поисковые системы [2]
Сервисные системы [0]
Облачные ситстемы [0]
Социальные сети [1]
Наши Услуги
Последние комментарии
Orian
Геннадий написал:
ссылки выше
Началось переименование Windows Store в Microsoft Store
Владимир написал:
Ты не поверишь у меня тоже, будем ждать cool
Началось переименование Windows Store в Microsoft Store
Виктор написал:
У меня пока старая версия confused
Анонс Windows 10 Build 16353 (Redstone 4) для ПК
Виктор написал:
Microsoft идет в правильное направления!!! Я очень за них рад)) good
Новые сборки Windows 10 Insider Preview: 16184 для ПК + 15208 для смартфонов
Владимир написал:
Проблема как понимаю в сборке? Если в сборке то нужно писать соответствующую тему на форуме
Опрос
Является ли Ваша копия Windows лицензионной?
Архив Результат
Всего ответов: 240
Партнеры
Реклама
Статистика
Статистика сайта
Всего
Польз.
Гости
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Все пользователи
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Google (Гугл)

Google (Гугл)

На сегодняшний день одним из лучших поисковых механизмов является Google. Эта система работает с более чем 8 миллиардами веб-страниц, она очень проста и эффективна в использовании.

После того как вы впечатаете в поле ввода ключевое слово, можно выбрать либо поиск по всем веб-сайтам мира, либо ограничиться только британским, русскими, украинскими ресурсами и так далее. На панели Google размещена также кнопка «Мне повезло» («I am Feeling Lucky»), которая автоматически открывает страницу, появившуюся первой в списке найденных адресов. В Google существует рейтинг веб-страниц, показывающий количество ссылок на них в других сайтах. В списках, предоставляемых поисковым механизмом, страницы с максимальным рейтингом располагаются первыми, что очень удобно для пользователей, поскольку, если на информацию страницы ссылаются другие сайты, значит, страница содержит действительно ценную информацию. Заинтересованные организации не могут «купить» место в списке. В Google существует так называемый спонсируемый список, место в котором можно «купить», но он появляется отдельно, вверху или в правой части экрана.

Кроме того, в окне Google нет всплывающей рекламы. Более того, если загрузить панель инструментов Google и активировать фильтр всплывающей рекламы, он будет блокировать такую рекламу на всех посещаемых вами веб-страницах. Google можно настроить применительно к своим требованиям, щелкнув на кнопке «Настройки». Меню позволит выбрать язык, подобрать опции для безопасной интернет-навигации но избежание возможных контактов с сайтами, содержащими потенциально нежелательные для вас материалы.

Помимо поискового механизма, Google предоставляет и се¬тевой тематический каталог. С его помощью можно переме¬щаться по многочисленным категориям и подкатегориям, пока вы отыщете нужную тему, а Google предложит список соответствующих веб-сайтов. Такие списки дополнительно проверяются редакторами из числа более чем 20 тыс. добровольцев, участвующих в программе «Проект открытый каталог». Чтобы узнать, как стать одним из редакторов Google, щелкните на гиперссылке «Стань редактором», расположенной внизу экрана на каждой странице сетевого тематического каталога.

Около кнопки «Каталог» на домашней странице Google есть кнопка «Новости». Служба новостей Google пополняется из 1300 новостных источников и распределяет события по следующим категориям: «Новость дня», «Мир», «Великобритания» (если вы выставили эту страну в своих настройках), «Бизнес», «Наука и техника», «Развлечения» и «Здоровье». Каждый из разделов имеет гиперссылки с источником информации и датой ее обновления, поэтому всегда можно определить, насколько свежей является данная публикация. Кроме того, существуют гиперссылки, имеющие отношение к данной проблематике, поэтому, если не удается найти что-либо по нужной теме, можно найти веб-страницы, связанные с ней.

Google предлагает и другие услуги, например Google Images (изображения), включающую в себя каталог из более чем 425 млн изображений. Воспользовавшись услугой Google Groups, можно найти информацию из сетевых конференций, заархивированных с начала 1981г. Общее число сообщений, посланных в ходе этих конференций, составляет более 700 миллионов единиц. Чтобы ознакомиться со всем перечнем услуг Google, щелкните на кнопке «Сервис», затем на опции «Услуги».
Автор материала:
...
Логин на сайте: ...
Группа: ...
Статус: ...
О материале:
Дата добавления материала: 03 Сен 2014 в 17:02
Материал просмотрен: 800 раз
Категория материала: Поисковые системы
К материалу оставлено: 0 комментариев


Другие статьи на эту тему:
    0 комментариев
    avatar