Главная Новости Форум Загрузки Видео Статьи Блог FAQ Отзывы Обратная связь Правила портала Карта портала
Купить рекламу на портале
Категории раздела
Полезные советы [14]
Наши Услуги
Последние комментарии
Orian
Геннадий написал:
ссылки выше
Началось переименование Windows Store в Microsoft Store
Владимир написал:
Ты не поверишь у меня тоже, будем ждать cool
Началось переименование Windows Store в Microsoft Store
Виктор написал:
У меня пока старая версия confused
Анонс Windows 10 Build 16353 (Redstone 4) для ПК
Виктор написал:
Microsoft идет в правильное направления!!! Я очень за них рад)) good
Новые сборки Windows 10 Insider Preview: 16184 для ПК + 15208 для смартфонов
Владимир написал:
Проблема как понимаю в сборке? Если в сборке то нужно писать соответствующую тему на форуме
Опрос
Довольны ли вы Windows 10?
Архив Результат
Всего ответов: 4322
Партнеры
Реклама
Статистика
Статистика сайта
Всего
Польз.
Гости
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Все пользователи
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Как выбрать видеокарту

Как выбрать видеокарту

В наше время существует очень большое разнообразие видеоадаптеров, их можно классифицировать по разъему – AGP или PCI-E. AGP видеокарты, считаются устаревшими и в данное время практически не используются.

Между видеокартами существуют сильные различия, будь то графический процессор, количество памяти и их частоты, также играет роль количество бит шины памяти. В нетбуках и ноутбуках часто устанавливают так называемые интегрированные видеоадаптеры, которые обычно слабее внешних, также их нельзя заменить.

В России можно купить видеокарты различных производителей, но практически на всех из них для стационарных компьютеров используются чипсеты разработанные компаниями nVidia и ATI Radeon. Существует очень много споров о том, чипсеты какой компании лучше, в сети много сравнений и тех и других.

Перед тем как выбрать видеоадаптеры необходимо определиться для чего он будет нужен. Для офисной работы можно выбрать видеоплату с 256 Мб памяти. Для производительных приложений и тем более игр нужны уже совсем другие мощности. Здесь стоит уделить внимание и количеству видеопамяти и ее частоте.

Также большую важность играет ширина шины и тактовую часто процессора, чем больше это значение, тем быстрее происходит обработка изображения, и требовательные игры будут меньше тормозить. Объем памяти влияет на разрешение экрана. Для игр советуется выбирать видеокарту в большой тактовой частотой процессора и шиной памяти.

Не стоит забывать и систему охлаждения, установленную на видеокарте, для очень производительных моделей потребуется еще и дополнительной охлаждение, чтобы в вашем системном блоке не была температура как в духовке. В некоторые видеокарты встроены TV-входы и DVI-выходы.

DVI-порт, делает возможным подключить ЖК-монитор современным HDMI-кабелем. Это кабель обладает намного лучшим качеством цветопередачи и по другим параметрам. Для подключения телевизора к компьютеру предназначен TV-порт.

Видеоадаптеры представлены в различных ценовых категориях и не всегда необходимо покупать самый дорогой, так как он не будет работать вечно и к тому же надо брать в расчет остальные компоненты входящие в компьютерную систему т.к. даже если у вас самая мощная видеокарта и посредственный процессор или оперативная память с жестким диском, то толку от такой видеокарты будет мало.
Автор материала:
...
Логин на сайте: ...
Группа: ...
Статус: ...
О материале:
Дата добавления материала: 03 Сен 2014 в 17:04
Материал просмотрен: 832 раза
Категория материала: Полезные советы
К материалу оставлено: 0 комментариев


Другие статьи на эту тему:
    0 комментариев
    avatar