Главная Новости Форум Загрузки Видео Статьи Блог FAQ Отзывы Обратная связь Правила портала Карта портала
Купить рекламу на портале
Новые сообщения (0) Участники Поиск Правила RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: StimuL, Wizard  
Форум портала » Обсуждения » Полезные советы для операционных систем » Как убрать баннер windows заблокирован
Как убрать баннер windows заблокирован
StimuL Написал: Вторник, 25 Мар 2014, 13:39 | № 1
6854
К сожалению, современный интернет-серфинг всегда сопровождается определенным риском. Каждый из пользователей всемирной сети рискует подхватить вирус и стать жертвой злоумышленника или сетевого мошенника, желающего получить доступ к данным на компьютере.

Одна из наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются пользователи — это баннер блокирующий windows.

Такие блокировщики встречаются очень часто и доставляют владельцу компьютера серьезные неудобства: ему приходится потратить немало сил, чтобы убрать баннер windows 7 и вернуть компьютеру полноценную работоспособность.

Так выглядит баннер «Windows заблокирован»

Особенно много дискомфорта баннеры-блокировщики доставляют начинающим и неопытным пользователям ПК, которые не знают, что причина возникновения блокировки — действия злоумышленника. Нередко неопытные пользователи отправляют платные SMS-сообщения по указанному номеру и теряют немало денег, прежде чем понимают, что на самом деле их система в безопасности, а баннер создан злоумышленником-вымогателем.

Что делать, если у вас на компьютере вылез баннер заблокирован windows?
Для начала нужно понять, что собой представляет программа-вымогатель.

В основе баннера — обыкновенная троянская программа Trojan.Winlock. Она крайне популярна среди хакеров и сетевых мошенников, стремящихся обмануть обычных пользователей. Мошенники оформляют вирус так, чтобы он был похож на системное сообщение.

Искать специальный код для баннера windows заблокирован бесполезно: его не существует. Единственный способ избавиться от него — это удаление баннера windows 7 и устранение вируса в системе.

Как удалить баннер windows заблокирован?
Итак, если на вашем компьютере появился баннер блокировки windows, ваша задача — не паниковать, а выполнить ряд последовательных действий для лечения компьютера.

1. Безопасный режим с поддержкой командной строки:

Быстро исправляем проблему самостоятельно, в два шага, грузимся в «безопасном режиме с поддержкой командной строки» и выполняем:

1. команда cleanmgr
2. команда rstrui


2. Удаляем баннер вирус windows заблокирован с помощью Антивирус Касперский

Некоторые модификации вируса легко удаляются с помощью программы Kaspersky Deblocker. Если вы пользуетесь лицензионным антивирусом Касперского, этот вариант может быть наиболее простым и действенным. Программа создана специально для ликвидации троянских программ-блокировщиков, так как данная проблема крайне распространена в сети.

Воспользоваться программой Kaspersky Deblocker очень легко. Для начала ее нужно установить, скачав предварительно с официального сайта (для этого вам потребуется второй компьютер, подключенный к интернету). Введите номер своего персонального счета или телефона, на который зарегистрировано ваше антивирусное ПО, в соответствующее поле.

В том случае, если вы не зарегистрированы в базе антивируса, программа предложит вам варианты решения проблемы и дальнейших действий. Если вы уже зарегистрированы, то разблокировка windows от баннера с помощью данной утилиты произойдет сама собой.

3. Как убрать баннер windows заблокирован в Безопасном режиме?
Еще один способ, который практически всегда работает безотказно, помогает разблокировать windows от баннера — это запуск компьютера через Безопасный режим. Данный метод работает в том случае, если ваш вирус не блокирует запуск в Безопасном режиме. Если загрузиться не удается, узнайте, как снять баннер windows заблокирован другими способами.

Итак, для того чтобы загрузиться в безопасном режиме, перезагрузите компьютер и нажмите клавишу F8. Автоматически откроется окно, в котором вы увидите список возможных вариантов запуска операционной системы.

Выберите строку «Безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов» и дождитесь полной загрузки. Теперь откройте Пуск, выберите опцию «Выполнить» и введите в строку команду regedit. Откройте следующую ветку реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Вы увидите два параметра в правой колонке:

1. Shell;
2. Userinit.

Если в параметре Shell есть какие-то значения, удаляйте все, кроме explorer.exe. В параметре userinit оставьте только значение userinit.exe. Все остальные значения — результат активности вируса.

4. Как снять баннер windows 7 с помощью загрузочного диска
Наконец, наиболее действенный, но и наиболее трудоемкий способ, как удалить баннер windows 7 — это загрузка с liveCD. Если у вас нетбук, на котором нет дисковода, воспользуйтесь liveUSB.

Загрузитесь с загрузочной флешки или загрузочного диска с образом вашей системы, предварительно отредактировав приоритет запуска в BIOS, после чего проверьте компьютер антивирусом, присутствующим на загрузочном диске. Антивирус на liveCD лучше обновить заранее, чтобы базы были актуальными.

Теперь, как и в предыдущем способе, откройте реестр и проверьте значения параметров Shell и Userinit. Обычно этот способ работает даже в том случае, если не удается запустить компьютер в Безопасном режиме.

Наконец, если никакие способы удаления не работают, просто отключите жесткий диск и подключите его в режиме Slave к другому компьютеру, а затем проверьте его с помощью чужой антивирусной программы с актуальными базами. Необходимо, чтобы проверка была глубокой. Только в этом случае вирус будет удален с жесткого диска полностью.

Как влияет на вашу операционную систему Trojan.Winlock?
Троянская программа полностью блокирует доступ к Windows. Большинство ее модификаций приводит к полной потере функционирования системы: отсутствует возможность загрузки рабочего стола, поскольку при попытке загрузить операционную систему пользователь сразу видит окно с информационным баннером.

Попадая в компьютер, программа-блокировщик несколько раз сама себя копирует, чтобы прописаться в системе. После этого один из клонов вируса попадает в раздел автозагрузки. Именно поэтому система блокируется сразу после запуска компьютера.

Кроме того, вирус-троян отключает диспетчер задач. Некоторые модификации также запрещают загрузку из Безопасного режима (Safe Mode), осложняя жизнь пользователей. Если вам «посчастливилось» стать жертвой именно такого вируса, удаление баннера windows заблокирован будет более трудоемким.

Как гласит сообщение злоумышленника, для того чтобы разблокировать windows 7 от баннера, необходимо отправить SMS-сообщение. Самое главное правило — ни в коем случае не нужно отправлять никаких сообщений и не нужно делать денежных переводов на указанные электронные кошельки!

Это грубая ошибка, которая не вернет вам функционирующую и работоспособную систему. Вы только отдадите свои деньги хакерам, но не сможете восстановить работу компьютера. Если вы поддадитесь требованиям, указанным в сообщении, вы не добьетесь никакого результата.

Бояться Уголовного Кодекса, который упоминается в сообщении баннера, не стоит. Это всего лишь уловка, призванная обманывать пользователей. Баннер утверждает, что компьютер был заблокирован за нарушение правил и распространение незаконной информации корпорацией Microsoft. Всегда помните о том, что Microsoft никогда и ни при каких обстоятельствах не блокирует компьютеры пользователей: подобные сообщения возникают только из-за вирусного заражения. Удаление баннера блокирующего windows — не такой сложный процесс. Следуя инструкциям, вы без труда вернете работоспособность своему компьютеру.

Как все таки защитить себя от подобных проблем в дальнейшем?
Как известно, лучшая защита — это профилактика. Обычно троянские программы атакуют незащищенные компьютеры, хозяева которых беспечно относятся к своей информационной безопасности.

Обязательно устанавливайте качественное антивирусное ПО и своевременно обновляйте его, чтобы компьютер постоянно был под защитой антивируса и firewall-модуля. Выход в сеть без защитного программного обеспечения категорически не рекомендуется: в противном случае, ваша система быстро выйдет из строя из-за вирусов, а экран-блокировщик вновь появится в системе и создаст вам немало неудобств.


Основатель портала. Руководитель. Большой начальник. Мастер на все руки. IT-энтузиаст. Не ругайтесь на меня, если что. Все мы учимся и совершаем ошибки. И только совершая ошибки, мы учимся.
 
профиль сайт ICQ
StimuL Написал: Вторник, 25 Мар 2014, 13:47 | № 2
6854
Для закрепление


Drweb - Unlocker
Kaspersky Rescue Disk 10
Касперский - Борьба с Trojan-Ransom

Дополнительный софт:
Образ LiveRus (571,1 МБ)
Образ LiveRus (3.23 GB)
Программа ImgBurn


Основатель портала. Руководитель. Большой начальник. Мастер на все руки. IT-энтузиаст. Не ругайтесь на меня, если что. Все мы учимся и совершаем ошибки. И только совершая ошибки, мы учимся.
 
профиль сайт ICQ
France Написал: Вторник, 25 Мар 2014, 16:45 | № 3
2028
Респект супер))
 
профиль
Busovod Написал: Пятница, 29 Янв 2016, 02:13 | № 4
0
Спасибо, помогло!
 
профиль
lokiop Написал: Пятница, 24 Июн 2016, 03:11 | № 5
0
О, спасибо, помогло. Наконец то эта штука донимать не будет. пока делал переплет диплома, думал взорвусь от злости, постоянно перед глазами маячила.. Теперь значительно легче)
 
профиль
Форум портала » Обсуждения » Полезные советы для операционных систем » Как убрать баннер windows заблокирован
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновления тем Горячие темы Новые пользователи
1. Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18214[Wizard]
2. Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18204[StimuL]
3. Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17723[StimuL]
4. Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17711[StimuL]
5. Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17704[Wizard]
6. Статистика ОС и браузеров за июнь 2018 года[Wizard]
7. Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17682[Wizard]
8. Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17677[Wizard]
9. Обновления для Windows 10 обсуждение![StimuL]
10. Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17672[M9snikFeed]
1. Обновления для Windows 10 обсуждение![51]
2. Новшества на нашем сайте[25]
3. Бесплатные промо акции со скидкой 100%[24]
4. Официальные прошивки для iPhone, iPod, iPad![15]
5. Новогоднее оформление Windows[8]
6. Скачать Technical Preview Windows 9[6]
7. Хотите поздороваться, Вам сюда!!![5]
8. Мини-Чат[5]
9. Анекдоты[5]
10. Компьютерные анекдоты и шутки[5]
11. Как убрать баннер windows заблокирован[4]
12. Подарки к Новому 2016 году Огненной Обезьяны[4]
1. andrey141991[27 Авг 2018|08:38]
2. RemCooks[21 Авг 2018|21:36]
3. sulim36[20 Авг 2018|23:31]
4. Victor[20 Авг 2018|12:12]
5. lujajele[08 Авг 2018|16:02]
6. Fiidan[07 Авг 2018|16:09]
7. shust[02 Авг 2018|18:00]
8. dimonchic-fey[31 Июл 2018|11:57]
9. den123263[30 Июл 2018|19:03]
10. kachuganin[29 Июл 2018|03:35]
11. kraewalex[27 Июл 2018|14:21]
12. APTEM_voin_boec[27 Июл 2018|13:55]