Главная Новости Форум Загрузки Видео Статьи Блог FAQ Отзывы Обратная связь Правила портала Карта портала
Купить рекламу на портале
Категории раздела
Наши Услуги
Последние комментарии
Orian
Геннадий написал:
ссылки выше
Началось переименование Windows Store в Microsoft Store
Владимир написал:
Ты не поверишь у меня тоже, будем ждать cool
Началось переименование Windows Store в Microsoft Store
Виктор написал:
У меня пока старая версия confused
Анонс Windows 10 Build 16353 (Redstone 4) для ПК
Виктор написал:
Microsoft идет в правильное направления!!! Я очень за них рад)) good
Новые сборки Windows 10 Insider Preview: 16184 для ПК + 15208 для смартфонов
Владимир написал:
Проблема как понимаю в сборке? Если в сборке то нужно писать соответствующую тему на форуме
Опрос
Какой версией Windows Вы пользуетесь?
Архив Результат
Всего ответов: 2141
Партнеры
Реклама
Статистика
Статистика сайта
Всего
Польз.
Гости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Все пользователи
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Какой объем оперативной памяти является оптимальным?

29 Окт 2015 в 20:41 StimuL Полезные советы 1135 0
Какой объем оперативной памяти является оптимальным?

Хотя в последние годы вопрос оптимального объема оперативной памяти (RAM) стоит не так остро, как раньше, сегодня он по-прежнему волнует многих пользователей. В последнее время даже самые дешевые компьютеры имеют по крайней мере 4 Гб памяти – количество, которое когда-то казалось немыслимым, а в настоящее время является стандартом де-факто. Вопреки этому многие задаются вопросом: этого достаточно? Ускорит ли работу компьютера дополнительная память, или особого эффекта не будет?

Разница между 4, 8, 16 и больше гигабайт RAM несомненно есть, но для массового пользователя связь между объемом установленной памяти и производительностью ПК остается слегка размытой. В этом материале я постараюсь пролить свет на этот вопрос и кратко ответить, каков оптимальный объем оперативной памяти и есть ли смысл в установке дополнительных модулей RAM.

Кому нужна Windows 10 Pro: пять причин для обновления

28 Сен 2015 в 09:30 Wizard Windows 10 1009 0
Кому нужна Windows 10 Pro: пять причин для обновления

Пользователи устройств вроде планшетов Microsoft Surface Pro 3, обновляя их, получают редакцию Windows 10 Pro. Большинство же обладателей домашних ПК и представители малого бизнеса получат редакцию Home. Между тем, Pro может быть интересна и им.

Windows 10 Pro по сравнению с редакцией Home обладает несколькими дополнительными функциями. Однако стоит она дорого: Windows 10 Pro Pack, нужный для обновления с Home до Pro, обойдётся в $99. Это относится к редакциям Windows 7 Starter, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Premium и 8.1, которые можно обновить до Windows 10 Home.

Microsoft создала веб-страницу для сравнению различных редакций Windows 10, давая пользователям возможность выбрать подходящий для них вариант. Windows 10 Pro можно рассмотреть с четырёх точек зрения: основы, управление и развёртывание, безопасность и обновления Windows. Все они имеют значение для опытных пользователей и предприятий. Между редакциями существуют десятки различий, а мы ниже рассмотрим пять ключевых аспектов Windows 10 Pro, которые позволят пользователям понять, нужна им именно эта версия системы или нет.

Ноутбуки и будущее – как будет выглядеть ваш следующий ноутбук?

25 Сен 2015 в 10:28 Wizard Ноутбуки 936 0
Ноутбуки и будущее – как будет выглядеть ваш следующий ноутбук?

2015 год стал годом кардинальных изменений в сегменте ПК и появление Windows 10 это только начало.

Компьютеры меняются – это неоспоримый факт. Но в отличие от мобильного сегмента, например, изменения на рынке ПК не столь яркие и видимые. Логично – в то время как смартфоны и планшеты являются относительно новым явлением для индустрии, персональные компьютеры существуют уже в течение почти полувека.

За этот период ПК прошел через многочисленные перевоплощения – от громоздкого компьютера, весом в несколько десятков килограммов до супер легких и тонких ультрабуков, которые редко весят больше, чем килограмм-полтора.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Mobile Build 10536.1004

15 Сен 2015 в 10:05 Wizard Windows Phone 1124 0
Пресс-релиз сборки Windows 10 Mobile Build 10536.1004

Microsoft выпустила билд Windows 10 Mobile Insider Preview Build 10536 для кольца Fast. Вы уже заметили, что релиз этой сборки занял больше времени, чем обычно. Представленная сборка смогла пройти все внутренние кольца и теперь готова к использованию Windows.

Инсайдерам сборки 10512 нужно будет обновить свои устройства два раза. Первое обновление принесёт сборку 10536.1000. После установки этого обновления, вы получите еще одно обновление, которое уже принесёт сборку 10536.1004. Этот процесс займет немного больше времени, чем обычно, но это обновление имеет все важные исправления для сборки 10536, так что убедитесь, что вы установили оба апдейта. Если же вы вернётесь к Windows Phone 8.1, то сможете сразу установить сборку 10536.1004.

Почему ломаются компьютеры? Наиболее распространенные причины!

06 Сен 2015 в 23:30 StimuL Компьютеры 1048 0
Почему ломаются компьютеры? Наиболее распространенные причины!

Нужно следить за своим компьютером и самое главное соблюдать некоторые правила. Если Вы попали на эту страницу, то велика вероятность того, что вы хотите знать самые распространенные причины почему ломаются компьютеры! И не удивлюсь если каждый из Вас хотел бы знать, как уберечь СВОЙ ПК от внезапной поломки!

Для нетерпеливых читателей я сразу оглашу список основных причин почему компьютер может выйти из строя:
  - перегрев комплектующих;
  - постоянные перепады напряжения;
  - гроза;
  - «кривые руки» сборщика;
  - изнашивание техники;
  - механическое воздействие.

По мнению автора эти 6 причин чаще всего приводят компьютер (или отдельные его детали) к поломке. Ниже естественно мы разберём их более подробно. Поехали!

Сколько можно сидеть за компьютером?

06 Сен 2015 в 23:14 StimuL Компьютеры 988 0
Сколько можно сидеть за компьютером?

Вычислительная техника стала буквально частью жизни. Компьютеры и планшеты — невозможно представить ни одного дня, когда перед экраном удалось провести только пару минут. Обычно время исчисляется часами.

Все прекрасно знают, что от долгой работы за компьютером возникают разные проблемы со здоровьем. Статья не будет затрагивать «неприятности» скелета, мышечной ткани, желудочно-кишечного тракта. Остановимся на области зрения.